Déclaration préalable


2020

* LHOMME Jean-Philippe déposée le 4 mars 2020 accordée le 20 mars 2020

* DELACROIX Océane déposée le 11 mai 2020 accordée le 29 juin 2020

* HENRIET Fabien déposée le 14 mai 2020 accordée le 29 juin 2020

* PARENT Samuel déposée le 11 juin 2020 accordée le 6 juillet 2020

* FREE MOBILE déposée le 8 juin 2020 accordée le 23 juillet 2020

* MAUGAIN Cyrille déposée le 18 juin 2020 accordée le 6 juillet 2020

* MUSY Florian déposée le 26 juin 2020 accordée le 24 juillet 2020

* Indivision LONCHAMPT déposée le 6 juillet 2020 accordé le 24 juillet 2020

* LHOMME Jean-Philippe déposée le 16 juillet 2020 accordé le 30 juillet 2020

* BARTHELET-MAUGAIN Géraldine déposée le 28 juillet 2020 en instruction

* GIRARDET Christian déposée le 24 août 2020 accordé le 10 septembre 2020

* LHOMME Jean-Philippe déposée le 3 septembre 2020 accordée le 5 octobre 2020

* CATTET Steven et LAFFLY Moranne déposée le 16 septembre 2020 accordée le 6 octobre 2020

* DELACROIX Sébastien déposée le 21 septembre 2020 accordée le 6 octobre 2020

* Communauté de Communes de Montbenoit déposée le 24 septembre 2020 en instruction

* PIRALLA Aurore déposée le 25 septembre 2020 accordée le 15 octobre 2020

* BARTHELET-MAUGAIN Géraldine déposée le 28 septembre 2020 refusée le 9 novembre 2020

* HENRIET Fabien déposée le 15 octobre 2020 accordée le 9 novembre 2020

* GIQUEL Monique déposée le 24 novembre 2020 accordée le 7 décembre 2020

* SCI DU MONT GIROD déposée le 3 décembre 2020 accordée le 18 décembre 2020

* NICOLAS Hervé déposée le 18 décembre 2020 accordée le 29 janvier 2021

 

2021

* ROLAND Adrien et PREVALET Justine déposée le 1er février 2021, accordée le 15 février 2021

* FREE MOBILE déposée le 15 février 2021, accordée le 25 février 2021

* BARTHELET-MAUGAIN Géraldine déposée le 1er mars 2021, accordée le 30 mars 2021

* PIRALLA Julien déposée le 2 mars 2021, accordée le 22 mars 2021

* MAUGAIN Jean-Yves déposée le 3 mars 2021, accordée le 6 avril 2021

* BOURGEOIS Anne-Sophie déposée le 4 mars 2021, accordée le 22 mars 2021

* LOUIS-JACQUET Olivier déposé le 24 mars 2021, en instruction

* BARTHELET-MAUGAIN Géraldine déposée le 19 avril 2021, en instruction

* VUILLEMIN Emmanuel déposée le 26 avril 2021, accordée le 17 mai 2021

* ROY Michaël déposée le 28 avril 2021, accordée le 17 mai 2021

* CHABOD Philippe déposée le 29 avril 2021, accordée le 17 mai 2021

* PARENT Samuel déposé le 4 mai 2021, accordée le 7 juillet 2021

* DREZET Juliette déposée le 7 mai 2021, accordée le 7 juin 2021

* MACAROL Jean-François déposée le 31 mai 2021, accordée le 30 juin 2021

* Syndicat Mixte Doubs Très Haut Débit déposée le 4 juin 2021, accordée le 26 juillet 2021

* MARTIN François déposée le 11 juin 2021, accordée le 11 juillet 2021

* BARTHELET-MAUGAIN déposée le 14 juin 2021, accordée le 9 juillet 2021

* HENRIET Séraphin déposée le 21 juin 2021, refusée le 9 juillet 2021

* COMMUNE D'ARÇON déposée le 22 juin, accordée le 26 juillet, retirée le 15 septembre 2021

* VERNIER Jérôme déposée le 8 juillet 2021, accordée le 26 juillet 2021

* MARGUET Fabrice déposée le 16 juillet 2021, accordée le 28 juillet 2021

* LOUIS-JACQUET Olivier déposée le 19 juillet 2021, accordée le 26 juillet 2021

* LAITHIER Patrice déposée le 22 juillet 2021, accordée le 2 septembre 2021

* GRADELET Patrice déposée le 22 juillet 2021, accordée le 24 septembre 2021

* BONO Joanne déposée le 27 juillet 2021, accordée le 2 septembre 2021

* MINERVINI Yohann déposée le 20 septembre 2021, en instruction

* CRAUSAZ Cyril déposée le 30 septembre 2021, en instruction

* LAMFAKKAH Sarah déposée le 18 octobre 2021, en instruction

Permis de construire


2020

* BESSOT Maxime déposé le 6 janvier 2020 accordé le 18 février 2020

* GAEC DU SEQUOIA déposé le 7 janvier 2020 accordé le 27 février 2020

* DORNIER Thomas et DELEULE Marie déposé le 10 février 2020 accordé le 27 février 2020

* CARNET Nathanael déposé le 14 mars 2020 (permis modificatif) accordé le 18 mai 2020

* DORNIER Romain déposé le 6 avril 2020 (permis modificatif) accordé le 10 juin 2020

* HENRIET Jérôme déposé le 8 avril 2020 refusé le 29 juin 2020

* GAEC LONCHAMPT déposé le 20 avril 2020 accordé le 22 juin 2020

* BOURGEOIS Patrick déposé le 12 mai 2020 accordé le 23 juin 2020

* HENRIET Joël et Anne-Cécile déposé le 19 mai 2020 accordé le 10 juin 2020

* DELACROIX Frédéric déposé le 28 juillet 2020 rejeté le 14 décembre 2020

* HENRIET Jérôme déposé le 31 août 2020 accordé le 18 décembre 2020

* DORNIER Thomas déposé le 24 novembre 2020 (permis modificatif) accordé le 12 janvier 2021

* GAEC HENRIET DES ECLASONS déposé le 11 décembre 2020 accordé le 21 janvier 2021

* VAGNET Romain et BERRUYER Marine déposé le 18 décembre 2020 accordé le 1er avril 2021

 

* GIRARDET Luc, retrait d'un permis de construire PC0252419P0003, le 18 décembre 2020

 

2021

* MASSON Thierry déposé le 22 janvier 2021, accordé le 22 mars 2021

* GAEC DU SEQUOIA déposé le 28 janvier 2021, accordé le 5 mars 2021

* GAEC LONCHAMPT déposé le 4 février 2021, accordé le 22 mars 2021

* YIDIRIM Ugur déposé le 9 février 2021 (permis modificatif), rejeté le 5 juillet 2021

* GAEC DU SEQUOIA déposé le 1er mars 2021 (permis modificatif), accordé le 22 mars 2021

* DELACROIX Frédéric déposé le 26 avril 2021, accordée le 23 juillet 2021 

* GAEC MAUGAIN DES GRANGES D'ARÇON déposé le 12 mai 2021, accordé le 5 juillet 2021

* GIRARDET Daniel et Patricia, déposé le 23 juin 2021, accordé le 24 août 2021

* MARGUET Damien et Chantal, déposé le 5 juillet 2021, accordé le 27 septembre 2021

* LAITHIER Tanguy déposé le 28 juillet 2021, accordé le 15 octobre 2021

* POURCHET Olivier déposé le 9 septembre, en instruction

Permis d'aménager


 

2020

* LONCHAMPT Noël déposé le 10 décembre 2020 accordé le 8 mars 2021