Déclaration préalable


2023

* SIMON Lyliane, déposée le 12 janvier, accordée le 12 février 2023

* MARGUET Arnaud, déposée le 24 janvier, accordée le 24 février 2023

* Succession DELACROIX Emile, déposée le 10 février, accordée le 2 mars 2023

* Commune d'Arçon, déposée le 13 février, accordée le 17 février 2023

* MAUGAIN Christophe et CLAUDET Carine, déposée le 1er mars, accordée le 13 avril 2023

* HOGRAINDLEUR Gérald, déposée le 2 mars, accordée le 12 avril 2023

* SCI COMCT (PATOZ Corinne) déposée le 15 mars, accordée le 14 avril 2023

* DROMARD Alexis déposée le 23 mars, accordée le 23 avril 2023

* NIBBIO Jean-Pierre déposée le 17 avril, accordée le 26 mai 2023

* PUJOL Jean-Michel, déposée le 5 mai, accordée le 12 juin 2023

* CRAUSAZ Cyril, déposée le 12 mai, accordée le 1er juin 2023

* MINA Gaël, déposée le 22 mai, accordée le 28 août 2023

* MAUGAIN Christophe, déposée le 22 mai, accordée le 22 juin 2023

* ROY Didier, déposée le 26 mai, accordée le 14 juin 2023

* CHARPY Sébastien, déposée le 6 juin, accordée le 4 juillet 2023

* HENRIET Séraphin, déposée le 29 juin, accordée le 25 juillet 2023

* NIBBIO Jean-Pierre, déposée le 20 juillet, accordée le 23 août 2023

* DELOUX Cyril et DESFACHELLE Sandy, déposée le 7 août, accordée le 19 septembre 2023

* LETHIER Hervé, déposée le 21 septembre, accordée le 31 octobre 2023

* GIRARDET Sergé, déposée le 11 octobre, demande annulée le 15 novembre 2023

* GUINCHARD Philippe, déposée le 19 octobre, accordée le 5 décembre 2023

* LHOMME Jean-Philippe, déposée le 30 octobre, accordée le 5 décembre 2023

* PICOT Christophe, déposée le 30 octobre, accordée le 5 décembre 2023

* GIRARDET Serge, déposée le 7 novembre, accordée le 7 décembre 2023

* DEVAUX Christian, déposée le 22 novembre, accordée le 2 janvier 2024

* HOGRAINDLEUR Gérald, déposée le 19 décembre, accordée le 6 février 2024

 

2024

* DELACROIX Bernard, déposée le 30 janvier 2024, accordée le 6 mars 2024

* EME Lucas, déposée le 15 février 2024, accordée le 16 avril 2024

* PIRALLA Jean-Louis, déposée le 27 février 2024, accordée le 9 avril 2024

* ROCHE Cyrille, déposée le 5 mars 2024, accordée le 27 mars 2024

* WENGER Nicolas, déposée le 21 mars 2024, accordée le 16 avril 2024

* DUCA Christian, déposée le 27 mars 2024, accordée le 23 avril 2024

* Communauté de Communes de Montbenoit, déposée le 4 avril 2024, accordée le 22 mai 2024

* BOURGEOIS David, déposée le 8 avril 2024, accordée le 7 mai 2024

* VERNIER Jérôme, déposée le 22 mai 2024, en instruction

* HENRIET Séraphin, déposée le 24 mai 2024, accordée le 13 juin 2024

Permis de construire


 2023

* DUCA Romain, déposé le 27 janvier 2023, accordé le 12 avril 2022

* Syndicat des Eaux de Dommartin, déposé le 12 juillet 2023, accordé le 21 septembre 2023

* Commune d'Arçon, déposé le 24 juillet 2023, accordé le 23 novembre 2023

* GAEC DU SEQUOIA, déposé le 29 août 2023, accordé le 3 janvier 2024

* GAEC DU SEQUOIA, déposé le 29 août 2023, refusé le 28 septembre 2023

* GIRARDET Brice, déposé le 13 septembre 2023, accordé le 23 novembre 2023

* GIRARDET Brice, déposé le 10 octobre 2023, accordé le 5 décembre 2023

* GAEC DU SEQUOIA, déposé le 7 décembre 2023, accordé le 15 mai 2024

* SANCEY Norbert, déposé le 18 décembre 2023, accordé le 7 mars 2024

 

2024

* Association La Perce Oreilles, déposé le 10 janvier 2024, accordé le 6 mars 2024

* OLIVIER Daniel, déposé le 23 janvier 2024, accordé le 14 mai 2024

* CRAFFE Yoann et ROLAND Isabelle, déposé le 21 mars 2024, en instruction

* DAVID Maisier, déposé le 17 avril 2024, en instruction

Permis d'aménager